возврат                                                                                          следующая страница

ВКЛАД    ВЫПУСКНИКОВ
ШКОЛЫ   В   РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ   НАУКИ

Наш город Полярный по праву считается пионером научной мысли на Кольском Севере. А наша средняя школа N 1, одна из старейших школ Мурманской области, всегда несла в жизнь знания. Среди ее выпускников немало знаменитых людей, ученых, известных не только в нашей стране, но и во всём мире. Они внесли достойный вклад в развитие общественной науки. Среди них:
Бугаенко Ленар Тимофеевич, выпускник 1948 года, профессор, доктор химических наук, заведующий лабораторией химии высоких энергий МГУ.
Искаков Борис Иванович, выпускник 1951 года, академик, президент Петровской Академии Наук образования, искусств, доктор экономических наук.
Савицкий Геннадий Григорьевич, выпускник 1955 года, профессор, доктор медицинских наук.
Яшин Алексей Афанасьевич, выпускник 1964 года, профессор Тульского государственного университета, доктор технических наук. Академик Международной академии информации, Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Академии инженерных наук РФ, Петровской академии наук и искусств, Академии военных наук. Автор 500 опубликованных научных работ. Основатель и руководитель Тульской научной школы биофизики полей и излучений и биоинформатики. Имя А.А. Яшина внесено в '' Кембриджский биографический словарь'' и ''Директорий (словарь) выдающихся деятелей'' Американского биографического института.

Возврат                    Следующая страница