Возврат                                                          Следующая страница
средней общеобразовательной
школы № 1 им. М. А. Погодина.

Средняя общеобразовательная школа № 1                    им. М.А.Погодина   открыта  1  сентября  1936 года  в        г. Полярный Мурманской области.

С 1989 года директором школы является Бусырева Алла Анатольевна, отличник просвещения.

Школа рассчитана на 48 классов - комплектов. На 1.01.2001 г. в школе насчитывается 28 классов – комплектов.

Из них:      27 общеобразовательных классов
           5 – А – класс углубленного изучения английского языка
9 – Г – класс углубленного изучения математики
                  8 – В, 9 – А – классы коррекционные
                  6 – А, 7 – А, 7 – Б, 8 – Б – гимназические классы
                  Общая численность учащихся 586 человек.
 Педагогические кадры 60 человек. Из них:
1 отличник просвещения
       1 учитель высшей категории
16 учителей 1 категории
21 учитель 2 категории

Основная миссия школы: Материальная база:
Сеть дополнительного образования:   Традиции школы: Основные направления работы воспитательной системы:     Школа провела 44 выпуска. 15 человек окончили школу с золотой медалью, 63 человека – с серебряной медалью.

Возврат                                     Следующая страница